680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

BEEX02667 апреля 2023 года около 400 абитуриентов и их родителей приняли участие в Дне открытых дверей Хабаровского промышленно-экономического техникума. Школьники города Хабаровска и Хабаровского района приехали, чтобы познакомиться с техникумом поближе — узнать о специальностях и профессиях, условиях поступления, специфике направлений и о студенческой жизни.

На мероприятии школьники познакомились со следующими образовательными векторами ХПЭТ:
— информационные технологии;
— строительство;
— экономика;
— юриспруденция;
— механика;
— деревообработка;
— общестроительные работы;
— отделочные работ.

Живое общение с преподавателями, руководителями и студентами техникума помогло абитуриентам сориентироваться в потоке информации и узнать об особенностях обучения.
ХПЭТ подготовил для абитуриентов большое разнообразие мастер-классов и профессиональных игр, чтобы ребята могли не только услышать про специальности и профессии, но и иметь возможность «примерить» выбранное направление на себя.

На площадке экономических дисциплин школьники научились отличать фальшивую купюру от настоящей, выяснять мошенничество по телефону, узнали больше о пластиковых картах.

На площадке информационных технологий школьники смогли буквально узнать специальность изнутри — ребята научились правильно проводить разбор компьютера без «лишних» деталей, научились обжимать кабель, анимировать логотипы.

Во время знакомства со строительными дисциплинами гости узнали о 3D-проектировании зданий, научились измерять расстояние лазерным дальномером, играли в «Дженгу», создавали из конструктора деревянные дома.

На площадке юридических дисциплин участники мероприятия прошли процедуру по снятию отпечатков пальцев — дактилоскопию, прошли детектор лжи, вспомнили старые, добрые сказки, в которых была отсылка на юридическое право.

Во время экскурсии на площадке деревообрабатывающих и механических дисциплин школьники смогли сделать себе памятные сувениры из дерева, посмотреть мир на клеточном уровне под микроскопом, изучить марки автомобилей и попробовать себя в роли водителя на автотренажере.

На площадке общестроительных работ гости техникума изготовили браслеты из гаек и баночных ключей, смогли создать картину в стиле стринг-арт.

Площадка отделочных работ показала ребятам декорирование деревянных изделий, гости изготовили свечи из вощины, желающим нанесли аквагрим.

На протяжении всего мероприятия гости могли узнать о поступлении в техникум, курсах дополнительного образования и поиграть в игру «Профибокс».

На площадках, за выполнение определенных заданий, ребята могли получить памятные призы и заработать «ХПЭТкоины», которые они смогли обменять на вкусные подарки.

Ждем всех абитуриентов на поступление с 20 июня!

смотреть фото

1 комментарий: День открытых дверей 2023

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ