680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

Мультимедийная книжная выставка «Классики не умирают!», посвященная 155-летию со дня рождения русского писателя М. Горького

            С 27 по 31 марта 2023г. в фойе техникума можно будет ознакомиться с   мультимедийной книжной выставкой «Классики не умирают!», посвященной 155-летию со дня рождения русского писателя М. Горького, выполненной заведующим библиотекой Л. В. Корневой.

            Максим Горький (1868–1936 гг.) – знаменитый русский писатель и драматург, автор произведений на революционную тематику, основоположник социалистического реализма, номинант на Нобелевскую премию в области литературы.

            Наиболее известные произведения писателя – рассказы «Макар Чудра», «Старуха Изергиль», пьесы «Мещане», «На дне», роман «Жизнь Клима Самгина», повести «Детство», «В людях» и т.д.

            Входит в плеяду наиболее значимых и известных в мире русских авторов. Авторская карьера началась с новелл и рассказов, перешла в область драматургии, включала в себя творчество с мотивами революции и завершилась талантливыми автобиографичными повестями, пьесами и романами.

            Посетите книжную выставку!

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ