680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

18 марта 2023 года на базе Хабаровского промышленно-экономического техникума прошел День открытых дверей для родителей абитуриентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Цель мероприятия – знакомство с реализуемыми программами профессионального обучения для данной категории обучающихся, условиями психолого-педагогического сопровождения во время обучения.

На мероприятии присутствовали родители обучающихся КГБОУ «Школа-интернат №2», КГКОУ «Школа-интернат №4» и МАОУ «СШ «Успех» города Хабаровска. Специалисты техникума представили гостям информацию о возможностях получения профессионального образования в Хабаровском крае, условиях обучения и проживания в общежитии, а также перечне дополнительных социальных гарантий, подробно осветили время работы приемной комиссии и необходимый для поступления пакет документов.

Собрание закончилось экскурсией по мастерским техникума и знакомством с мастерами производственного обучения. Педагоги рассказали о том, как проходит процесс обучения и как студенты получают практические навыки, работая на занятиях. В заключении гости с удовольствием поучаствовали в мастер-классах по декорированию поверхности, вязке арматурных узлов, получили первичные навыки работы с новейшим производственным оборудованием.

Все участники мероприятия отметили, что встреча оказалась плодотворной, гости выразили слова благодарности за полезную и актуальную информацию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ