680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

        18 марта 2014 года — особенная дата, в этот день Крым и Севастополь были приняты в состав Российской Федерации на правах полноправных субъектов.

     В рамках этого события и во исполнение мероприятий программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов в Хабаровском крае» и государственной программы края « Содействия развитию институтов и инициатив гражданского общества в Хабаровском крае» 17 марта в  здании краевого государственного автономного учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей (региональный модельный центр дополнительного образования детей Хабаровского края) прошла молодежная интеллектуальная игра «Октагон» на тему: «Крым, Донбасс, Россия — навсегда!», посвящённая событиям весны 2014 года и воссоединению Крыма с Россией.

     Восемь команд по восемь человек – представители средних и высших профессиональных учреждений Хабаровского края соревновались на знание истории Крымского полуострова и взаимоотношений Крыма и России.

    Наш техникум представляли ребята из групп ИСП-31,ИСП-21, ФИН-21 (руководитель Килик Е.Ю.) В этой игре проверялись не только знания  истории, культурной жизни, литературных событиях и архитектурных достопримечательностей региона, но и  нарабатывались навыки коллективной игры.  И пусть в этом году нам не удалось выйти в тройку призеров, новые знания и яркие эмоции от интеллектуальных игр продолжают жить в сердцах участников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ