680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. В России праздник отмечается с 1992 года. Тогда приняли закон “О защите прав потребителей”, который регулирует права и обязанности продавца и покупателя и сегодня.

Международная Федерация потребительских организаций (Consumers International — CI) объявила тему Всемирного дня прав потребителей 2023 года — «World Consumer Rights Day To Empower Consumers Through Clean Energy Transitions» — «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции».

В рамках Всемирного дня прав потребителей 3 марта была организованна встреча группы ЮС-23 и преподавателя Ворсканян Ж.Г с главным специалистом сектора по защите прав потребителей управления торговли питания и бытового обслуживания администрации г. Хабаровска Кондратьевым А.Ю. Мероприятие было нацелено на информирование и консультирование обучающихся, с разъяснением актуальных аспектов законодательства о защите прав потребителей, и судебной практики

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ