680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

Итоги Второй Международной дистанционной викторины по химии" Удивительное рядом" для обучающихся – инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Химия – это область чудес, в ней скрыто счастье человечества, величайшие завоевания разума будут сделаны именно в этой области.

Максим Горький

                Значение химии в жизни человека очень трудно переоценить, ведь эти процессы окружают нас повсюду: начиная от элементарного приготовления пищи и заканчивая биологическими процессами в организме. Относиться равнодушно к этой науке невозможно: столько противоречивых открытий не происходило ни в какой другой области знаний.

         С 01февраля по 04 февраля 2023 г в КГБ ПОУ ХПЭТ проходила   II Международная дистанционная викторина по химии" Удивительное рядом" для обучающихся – инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.  Приказом  Министерства Просвещения Российской Федерации ( Минпросвещения России) наша викторина  второй год входит в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие творческих и интеллектуальных способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к науке(научно-исследовательской),инженерно-техничской,творческой,физкультурно-спортивной деятельности, а так же пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений ,на 2023/2023учебный год.

     В этом году приняло участие 150 обучающихся из 3 стран (Россия,  Иордания, Республика Беларусь ),ребята представляли 12 субъектов Российской Федерации и 34 образовательные организации. Из них: 22 профессиональные организации и 10 общеобразовательных организаций. Наибольшее число  участников из  Хабаровского края- 51.  КГБ ПОУ ХПЭТ -21участник!

  По итогам Викторины 31 призеров из 2 стран (России из Иордании) будут внесены в реестр Образовательного фонда «Таланты и успех»(ООО" Цифровой оператор Сириус")

Поздравляем ребят и их наставников с победой!

Желаем успехов в учебе, спасибо за работу!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ