680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

165530584540810 и 15 июня студенты техникума по специальности «Право и организация социального обеспечения» и «Банковское дело» вместе с преподавателем Т.В. Лесковой побывали на заводе «Баск Пластик». Цель экскурсии – знакомство с технологией производства пластмассовых изделий из первичного и вторичного сырья.

Компания «Баск Пластик» — единственный производитель изделий из пластмассы в Хабаровске и один из немногих на Дальнем Востоке, который снабжает на 90 % регион своей продукцией.  Студентам провели экскурсию по производственному цеху, рассказали о всём цикле производства, отдельно показали линии с долей ручного труда и автоматизированные производственные цеха.

Из первичного гранулированного сырья, поступающего, в большей части, из Кореи, завод выпускает около 170 экологически безопасных наименований — предметы хозяйственно-бытового назначения и детские игрушки. Также завод принимает у населения вторичное сырье на переработку – пластмассовую тару, канистры, крышечки от бутылок и производит изделия непищевого назначения вёдра, лопаты, тазики, лейки и др.

Ребята познакомились с директором завода Сергеем Константиновичем Баховым, который поставил перед ними задачу – разобрать мешок крышечек по цвету, из которых завод изготовит разноцветные тазики. Выполнив задание директора, студенты единогласно пришли к выводу, что труд этот кропотливый, утомительный, но экономически и экологически выгодный.

С.К. Бахов, в ходе беседы со студентами, заинтересовал их перспективой трудоустройства на заводе после окончания учёбы. А также предложил поработать на предприятии в каникулярное время.

И хотя производство пластика — это всегда химия, пары, запахи пластика, все же класс токсичности у этого предприятия, по убеждениям специалистов, мало опасен.

Экскурсия студентам понравилась, цели и задачи были достигнуты. Ребята смогли потрогать всё своими руками и увидеть, как «рождаются» новые пластмассовые изделия. А на память ими были куплены детские игрушки и предметы быта за символическую цену, которые в магазине стоят в 3 раза дороже.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ