680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

WhatsApp Image 2022-06-14 at 12.09.50Подвиг может совершить человек, который понимает, что такое совесть, честь и долг. Самый большой подвиг состоит в том, чтобы всегда оставаться верным своим убеждениям, своей мечте, уметь отстаивать свои убеждения, бороться за эту мечту.

Есть подвиг, как вспышка, как яркий факел, но есть и другой подвиг, внешне не броский, повседневный. И длится он не секунды, минуты, а недели, месяцы, годы. И проявляется в самоотверженном труде, требующем от человека высочайшего напряжения духовных и физических сил, нередко сопряжённого с опасностью, риском.

Наша великая Родина – Россия – всегда стояла на защите интересов народов, нуждающихся в помощи. И сегодня российская армия помогает народу Донбасса, Луганска,  Мариуполя  и всей Украины обрести безопасность и уверенность в завтрашнем дне.

Истории о российских военнослужащих, совершивших героические поступки в ходе военной операции на Украине, получившие звание героя посмертно, прозвучали в зале.

10 июня сотрудники Воинской части №6912 провели для студентов урок Мужества. Военнослужащие, которые недавно вернулись с командировки, делились информацией из первых уст.

Чтобы дать возможность ощутить все тяготы военнослужащих, ребятам было предложено примерить боевое снаряжение, которое наши мужчины-защитники носят 24 часа в сутки без возможности снять его на секунду, которая может стоить жизни! Так же был продемонстрирован металлоискатель, помогающий обнаружить снаряды и заминированные места.

Завершили мероприятие минутой молчания в память о погибших на Украине российских военных.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ