680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

WhatsApp Image 2022-05-05 at 05.58.28 (2)Благодаря «Пушкинской карте» наши студенты стали чаще посещать культурные заведения, театры и музеи.  Например, 30 апреля студенты учебной группы СЗ-11 совместно с преподавателем Яценко О. И. посетили выставку «Волочаевские дни», организованную Краевым государственным бюджетным научным учреждением культуры «Хабаровский краевой музей имени Н.И. Гродекова»

Выставка подготовлена при финансовой поддержке Фонда «История Отечества». Посвящена Волочаевской битве 10-12 февраля 1922 г., которая стала одним из решающих сражением Гражданской войны в России. В результате поражения в Хабаровском походе белоповстанцев Япония вывела свои войска с территории Приморья, закончилась интервенция. Белоповстанцы со своими семьями ушли в эмиграцию в Корею и Китай. В ноябре 1922 г. ДВР вошла в состав РСФСР и Гражданская война в России закончилась.

Ровно 100 — лет прошло с  окончания Гражданской войны в России. Авторы выставки ставят своей целью представить события февраля 1922 г. объективно, с точки зрения современных данных и сведений, детально, но ёмко, таким образом, чтобы посетитель сложил свою историческую картину времени, интерпретируя события Волочаевского сражения без упрощённого классового, военно-исторического и т.д. противопоставления («красные-белые», «интервенты-партизаны»). Ребята не только прослушали лекцию об этом событии, но и смогли поучаствовать в мастер-классах ( Писание пером, перевязочная, применение палаток и др.)

03 мая учебная группа МШ-15 совместно с классным руководителем Лопушанской И. О. посетили музей с целью ознакомления развития строительной области в Хабаровском крае.

Проект «Пушкинская карта» появился осенью 2021 года и уже завоевал свою популярность. Более 40 тысяч ребят оформили карту и пользуются ее преимуществами. Ведь теперь сэкономить можно и при походе в кино. При регистрации на счет карты автоматически поступают 5000 рублей, две из них можно потратить, наслаждаясь фильмами на большом экране.

Напоминаем, виртуальная «Пушкинская карта» доступна молодым людям от 14 до 22 лет включительно с помощью приложения «Госуслуги. Культура». Пластиковую карту можно оформить в отделении Почта-банка. В приложении «Госуслуги. Культура» на для Android и iOS есть возможность посмотреть остаток средств и афишу событий. Эту же информацию можно найти на портале Культура.РФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ