680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

IMG-20220331-WA0035Студенты группы АЭ-11 по специальности «Мастер общестроительных работ», воспользовавшись возможностью «Пушкинской карты», 31 марта под руководством преподавателя экологии и биологии Лесковой Т.В. побывали на тематической экскурсии в краеведческий  музей им. Н.И. Гродекова.

Довольно профессионально и интересно экскурсию провела заведующая экспозиционным сектором музея и экскурсовод Вакуленко Ирина Викторовна. Большая часть времени была уделена экспозициям «Музей Амура» и «Природа Хабаровского края». Ребят восхитили размеры калуги, красота древних лотосов и многообразие эндемиков животного и растительного мира нашего края.

Маршруты, которые включали «Традиционная культура коренных народов Хабаровского края», «История освоение Дальнего Востока Россией в XIX –нач. XX вв.», панораму «Волочаевская битва» так же не оставили никого равнодушными. Впечатление осталось приятное.

Работники музея отметили, что наши студенты вежливы, приветливы, любознательны и благодарны.  Студенты,  в свою очередь поблагодарили работников музея за познавательную экскурсию и возможность окунуться в историю дальнего Востока. Особую благодарность обучающиеся выражают администрации техникума, в лице директора техникума, Максиму Владимировичу Лопатину,  за предоставленный транспорт.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ