680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

С 24 по 28 февраля прошел 9 региональный чемпионат рабочих специальностей «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills Russia.

Чемпионат является самым масштабным в России соревнованием профессионального мастерства и проводится в рамках движения WorldSkills. Ассоциация WorldSkills International (WSI) – признанный мировой лидер по решению задач подготовки высококвалифицированных специалистов сквозных рабочих и инженерных профессий. Деятельность WSI направлена на повышение статуса профессионального образования и внедрение стандартов квалификации по всему миру. Хабаровский край присоединился к движению WorldSkills Russia в 2012 году.

Соревнования по 63-м компетенциям организованы в рамках реализации национального проекта «Образование». В текущем году на региональном чемпионате выступили более 400 участников.

Борьба за звание лучших проходила  на 19 площадках в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и поселке Хор района им. Лазо. На базе нашего техникума прошли состязания по компетенциям: «Столярное дело», «Малярные и декоративные работы».

Наши студенты принимали участие в чемпионате по 8 компетенциям: Сварочные технологии, Малярные и декоративные работы, Ремонт и обслуживание легковых автомобилей, Обслуживание грузовой техники, Обслуживание тяжелой техники, Столярное дело, Социальная работа, Бухгалтерский учет.

На церемонии закрытия, 28 февраля, стали известны победители региональных состязаний, среди которых были обучающиеся и нашего техникума:

1 место компетенция «Столярное дело» — Путран Сергей Павлович

2 место компетенция «Столярное дело» — Бармин Алексей Дмитриевич

1 место компетенция «Малярные и декоративные работы» — Мосейко Снежана Дмитриевна

2 место компетенция «Малярные и декоративные работы» — Бондаренко Светлана Павловна

3 место компетенция «Малярные и декоративные работы» — Ходжер Ольга Дмитриевна

2 место компетенция  «Обслуживание грузовой техники» — Чугуевский Иван Александрович

3 место компетенция «Сварочные технологии» — Сапега Виктор Александрович

Победители представят Хабаровский край в финале национального чемпионата рабочих специальностей «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Поздравляем ребят и желаем не останавливаться на достигнутом!

index

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ