680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

Химия – это область чудес, в ней скрыто счастье человечества, величайшие завоевания разума будут сделаны именно в этой области.

Максим Горький

Значение химии в жизни человека очень трудно переоценить, ведь эти процессы окружают нас повсюду: начиная от элементарного приготовления пищи и заканчивая биологическими процессами в организме. Относиться равнодушно к этой науке невозможно: столько противоречивых открытий не происходило ни в какой другой области знаний.

С 01 февраля по 04 февраля 2022 г в КГБ ПОУ ХПЭТ проходила Первая Международная дистанционная викторина по химии" Удивительное рядом" для обучающихся – инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В этом году Приказом  Министерства Просвещения Российской Федерации ( Минпросвещения России) наша викторина вошла в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие творческих и интеллектуальных способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к науке (научно-исследовательской), инженерно-технической, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а так же пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений ,на 2021/2022учебный год.

В викторине приняли участие 142 обучающихся из 16 общеобразовательных организаций Российской Федерации  и 41 профессиональная образовательная организация из трех стран (Россия, Республика Беларусь, Иордания). Ребята представили 20 субъектов РФ. 81 участник представил Хабаровский край.

По итогам Викторины 36 призеров из 3 стран будут внесены в реестр Образовательного фонда «Таланты и успех»(ООО" Цифровой оператор Сириус").

В нашем техникуме победителями стали Маргарита Сторожук, 2 место – Анна Бурлак, преподаватель Лескова Т.В., сертификатами отмечено участие Юкальчик Ксении, Кобец Артема, преподаватель Килик Е.Ю., Костенко Валерии, Ефимовой Алина, преподаватель Морозова О.Н.

Поздравляем ребят и их наставников с победой! Желаем успехов в учебе!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ