680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

ДолгополовПреподаватель техникума Долгополов Илья Сергеевич, молодой учёный в области оптической физики, 26 ноября 2021 успешно защитил второй заключительный этап конкурса УМНИК по разработке оптического фильтра на основе глубокой рельефной структуры переменной глубины.

Работа над проектом началась в 2018 году. Командой проекта во главе с научным руководителем Сюем Александром Вячеславовичем проводилось исследование дифракционного фильтра с рельефной структурой. В 2019 году Долгополов И. С., на тот момент являясь студентом ДВГУПС, победил во всероссийском конкурсе УМНИК-2019, выиграв грант в размере 500 000 рублей. На протяжении двух лет до настоящего момента при поддержке Фонда содействия инновациям велась работа по изучению и развитию проекта.

В процессе выполнения работы была проведена обширная работа по исследованию оптимальных показателей фильтра на основе глубокой рельефной структуры переменной глубины, а также успешно пройдено дополнительное обучение, направленное на создание, развитие и успешную реализацию, и коммерциализацию инновационного проекта.

По итогу работы над проектом был разработан отчёт о научно-исследовательской работе по теме проекта, создан лабораторный образец фильтра переменной глубины, а также запатентована полезная модель разработки и зарегистрирована программа на языке программирования высокого уровня C#.

В дальнейшем планируется участие в конкурсе СТАРТ с возможностью получения финансирования в размере 3 миллионов рублей для дальнейшего продвижения и коммерциализации разработки.

Поздравляем Илью Сергеевича с успешной защитой проекта! Желаем творческого взлёта мыслей, креативных идей, множества единомышленников, успешной самореализации, здоровья и успеха во всём!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ