680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

163729675243020 ноября празднуется Всемирный день ребенка. Это не совсем обычный день. Он задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.
В настоящее время Всемирный день ребенка празднуется в 145 государствах всего земного шара. Праздник посвящен деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.
Преподаватели юридических дисциплин Ворсканян Ж.Г, Костина М.Н, провели круглый стол по теме: «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних граждан, права и обязанности». В ходе мероприятия ребята выступали с актуальными темами: Наумкина Анастасия Сухоруков Артем «Всемирная декларация прав ребенка», Качинская Анастасия «Права детей, проживающих на территории иностранного государства под опекой или усыновленные», Сергеева Светлана «Социальная защита детей. Подростковая наркомания», Доденко Ольга «Организационно-правовые аспекты функционирования детских домов в РФ». Все доклады сопровождались презентациями и обсуждением злободневных вопросов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ