680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

Фото318  октября заведующим библиотекой Корневой Л.В.  с участием студентов группы ИСП — 21 Ю.Чураевой и А.Поляковой в группе СЗ-22, а также 21 октября (совместное мероприятие с преподавателями цикловой комиссии  социально-экономических дисциплин Яценко О.И., Кочкиной О.Р., студентов группы ОБАС-21 Кудиновой Д. и Денисова А.,  ЮС-11 Зиминой А ) были проведены классные часы-уроки памяти к очередной 83 годовщине образования Хабаровского края и 110-летию со дня рождения дальневосточного писателя В.П.Сысоева «Таежный следопыт и краевед»в группах  ФИН-11 и КСИК-11.

Студенты рассказали о сегодняшней жизни Хабаровского края и об экологических проблемах, стоящих перед нами с показом видео о Хабаровском крае.

На мероприятии студенты узнали о биографии будущего писателя В.П.Сысоева, о его героических делах по переселению в Приамурье норки, соболя, бобра, ондатры, запасов которых практически не было здесь к тому времени. А в то время, когда он был директором Краеведческого музея, музей получил звание «Лучший музей РСФСР в 1967г.» Велика деятельность В.П.Сысоева по сохранению запасов тигра в Приамурье.

Своими воспоминаниями о В.П.Сысоеве поделилась преподаватель Килик Е.Ю., которая лично встречалась с писателем.

Студенты познакомились с литературной деятельностью В.П.Сысоева, которой он посвятил 60 лет, с его произведениями, иллюстрированными талантливым художником Г.Павлишиным. С реалистической точностью описывает он здесь жизнь зверей, а также рассказывает о деятельности охотоведов в Амурской тайге. Использовались видеоматериалы.

   Студенты и преподаватель! Приходите в библиотеку за книгами В.Сысоева, Вас ждет захватывающее и увлекательное чтение!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ