680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

Хакатон15-16 октября в Хабаровске на базе бизнес-инкубатора ТОГУ прошел хакатон по разработке приложений с элементами дополненной (AR) и виртуальной (VR) реальности. Студенты под руководством московских экспертов компании EligioVision создавали прототипы интерактивных приложений для посетителей зоосада «Приамурский» им. В.П. Сысоева. Организаторами мероприятия выступили «Ростелеком» и Тихоокеанский государственный университет,  партнером хакатона стал “IT-куб” Регионального модельного центра.

В Хакатоне принимали участие студенты ТОГУ, ХИИК СибГУТИ и ДВГУПС, а также школьники, обучающиеся в центрах “IT-куб” Хабаровска и села Восточное.
Наш преподаватель Командиров Сергей Юрьевич представлял команду “CyberBytes” , которые показали в процессе мероприятия слаженную работу и сделали интересное AR-приложение «Создай музыкальную группу».

Интересно, что участники хакатона создавали свои проекты в первом российском конструкторе AR и VR проектов EV Toolbox. Его разработал резидент ИТ-кластера «Сколково» компания «ЭлигоВижн». Специалисты компании специально прилетели в Хабаровск, чтобы обучить работать на конструкторе и провести мероприятие.

По итогам Хакатона места распределились следующим образом:
🥇 BrainOutOfHead Exception, команда из ДВГУПС
🥈 CyberBytes, команда ТОГУ
🥉 Rubrum, команда ХИИК СибГУТИ

Поздравляем нашего коллегу с призовым местом!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ