680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

WhatsApp Image 2021-10-18 at 13.45.39В России дан старт первой в истории страны цифровой переписи населения. Она продлится с 15 октября по 14 ноября.

Всероссийская перепись населения — основной источник информации о численности населения, его структуре, распределении по территории страны. Статистические данные, которые даст перепись, будут способствовать выходу России из кризиса и повышению уровня жизни в последующие годы. Не остались в стороне от такого масштабного мероприятия и студенты ХПЭТ гр.БД-31.

Под руководством преподавателя Статистики Кравцовой Е.С. они провели открытое мероприятие, посвящённое Всероссийской переписи населения. В ходе занятия ребята ознакомились с  историей переписи на Руси, узнали интересные факты переписей прошлых лет, заслушаны сообщения об участии в переписи великих российских писателей и ученых — Л.Н. Толстого, А.П.Чехова, Д.И.Менделеева, П.П. Семёнова Тян-Шанского.

Для особой торжественности момента и духа гражданственности прозвучал гимн Всероссийской переписи, а для разрядки-частушки про Перепись. В заключении студенты участвовали в конкурсе на изображение портрета современного переписчика. Такие креативные мероприятия активизируют познавательную активность студентов, содействуют воспитанию их гражданской позиции. Очень велико культурно-историческое значение каждой переписи. Ведь она является своего рода портретом общества, мгновенной фотографией всей России. Благодаря переписи будущие поколения узнают как жили мы, россияне XXI века.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ