680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

БезымянныйСегодня второй день IV Краевого слёта студенческих научных обществ и объединений. В команду входят ребята учебной группы СЗ-22: Беликов Влад, Вегера Екатерина, Леднева Анна, Кокорев Никита и Алексеев Влад.

С 27 сентября по 1 октября Хабаровский краевой институт развития образования проводит IV Краевой слёт студенческих научных обществ и объединений профессионального образования Хабаровского края «Поколение ПРОФИ».

Что такое «Поколение ПРОФИ»? Краевой слёт «Поколение ПРОФИ» – это главный двигатель программы развития талантливой молодежи для системы профессионального образования Хабаровского края.

Краевой слёт «Поколение ПРОФИ 2021» проводится с целью:

  • во-первых, становления и продвижения студенческих научных обществ и объединений профессиональных образовательных организаций;
  • во-вторых, мотивации студентов к научно-исследовательской и предпринимательской активности;
  • в-третьих, повышения результативности деятельности студенческих научных обществ и объединений системы среднего профессионального образования Хабаровского края;
  • в-четвертых, расширения научного потенциала студенческой молодежи.

IV Краевой слёт станет площадкой для обмена опытом практической деятельности по участию молодежи в социально-экономическом развитии территории Хабаровского края. Для повышения сопричастности каждого студента профессионального образования к формированию образа будущего родного края в рамках слёта студенты разработают и подготовят к внедрению индивидуальные инициативы.

СНО Хабаровского промышленно-экономического техникума участвует в слёте под чутким руководством молодых и талантливых преподавателей Дудкиной Марии Витальевны и Мироновой Надежды Владимировны. Этим летом с 14 по 20 августа наши преподаватели участвовали в форуме Амур на смене «Городские трансформации», на котором организаторы собрали архитекторов, дизайнеров, экспертов в сфере строительства и архитектуры со всего Дальнего Востока.

Не смотря на то, что слёт в этом году проходит в онлайн режиме, преподаватели с ребятами активно включились в работу.

СНО является площадкой для создания настоящего живого конкурентноспособного проекта. У ребят масса идей и большие планы. Сегодня они имеют возможность получить консультации от лекторов со всей России. Это поможет представить задуманный ими проект на более высоком уровне.

По итогам Краевого слёта будут созданы следующие образовательные продукты, значимые для студентов, педагогов и профессиональных образовательных организаций в целом: web-страница о студенческом научном обществе; готовая к внедрению студенческая инициатива, направленная на социально-экономическое развитие Хабаровского края; единая онлайн платформа для взаимодействия и коммуницирования студенческой молодежи системы среднего профессионального образования.

Так же новинкой этого года станет формирование навыков студенческой молодежи для участия в грантах.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ