680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

107432_xy289x196Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники техникума!

В Год науки и технологий приглашаем вас принять участие во Всемирном конкурсе «Дорогой первых». Он посвящен 60-летию полёта первых космонавтов планеты: Юрия Алексеевича Гагарина и Германа Степановича Титова. Этот праздник напоминает человечеству об открытии эры пилотируемой космонавтики нашей Родиной и о первых героях космоса. Каждый последующий полет тоже был первым, решал новые задачи и способствовал развитию космической отрасли. Возрастало применение результатов космической деятельности в различных отраслях народного хозяйства.

Целью конкурса является формирование исторической памяти и связи поколений в области прорывных технологий и научных достижений в освоении космического пространства и в использовании результатов космической деятельности в развитии регионов.

Принимая участие во Всемирном конкурсе «Дорогой первых», вы помогаете увековечить историческую память о мировых достижениях науки, технологий, образования, культуры и искусства нашей страны.

Конкурс помогает увидеть из космоса нашу маленькую прекрасную планету с радиусом чуть больше шести тысяч км и несет миротворческий смысл: «Земля – наш общий дом, сохраним его. Мир через культуру и сотрудничество. Земля и космос – пространство мира и дружбы».

Конкурс проходит в два этапа. Первый посвящен космонавтам Юрию Гагарину и Герману Титову. Заявки на него принимаются до 1 декабря, итоги будут подведены 20–24 декабря. Чтобы принять участие, необходимо направить работы в формате pdf на адреса электронной почты: intconference@mail.ru, sergeevaeva2002@gmail.com, обозначив тему «На конкурс».

Второй этап пройдет с 4 по 10 октября. Он приурочен ко Всемирной неделе космоса. Подача заявок на этот этап уже закрыта. Оригиналы авторских работ, вышедших в финал конкурса, будут сохранены в выставочном фонде Дальневосточного центра аэрокосмического образования.

Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 (950) 299-11-25, звонки принимаются до 13:00 по московскому времени.

Положение о конкурсе — СКАЧАТЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ