680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

WhatsApp Image 2021-09-24 at 16.55.1723-24 сентября в рамках профориентационной программы Чемпионата «Абилимпикс» на базе Хабаровского промышленно — экономического техникума вела свою работу профориентационная площадка для учащихся с ОВЗ и инвалидностью.

Организатор площадки — Хабаровский краевой институт развития образования.

Посетители площадки имели возможность  познакомиться с системой среднего профессионального образования г. Хабаровска, принять участие в профессиональных пробах и практических мастер-классах учреждений СПО.

При содействии комитета по труду и занятости г. Хабаровска  была организована лекционная площадка, где учащиеся познакомились со сферами деятельности человека и имели возможность пройти диагностическое профориентационное тестирование.

Для посещения на площадке также были доступны игровая зона, зона мастер-классов по флористике, росписи значков, аддитивным технологиям, фотозона, на которой можно было примерить форму специалистов разных профессий.

Организована зона канистерапии с привлечением проекта «Куролесье», где ребята имели возможность пообщаться и сфотографироваться с собаками, специально обученными контактированию с целевой аудиторией площадки.

Ребята постарше имели возможность пройти мастер-класс по написанию резюме, а также принять участие в ярмарке вакансий от работодателей г. Хабаровска.

Участники площадки — учащиеся коррекционных школ города и района, студенты  учреждений СПО, а также ребята в возрасте от 12 до 17 лет, учащиеся общеобразовательных школ города с ОВЗ и инвалидностью.

Мероприятием охватили более 300 участников. Эмоции от посещения площадки у участников только положительные, пожелания были об увеличении количества таких мероприятий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ