680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

index18 сентября 2021г. заведующим библиотекой Корневой Л.В. в группе ОБАС-21 был проведен Час памяти, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Имя трагедии — Беслан».

На мероприятии студенты узнали, что такое терроризм, о его разновидностях и методах борьбы с ним, об истории терроризма с древности и до наших дней. Было рассказано о сегодняшней ситуации в мире и статистике терроризма, об уголовной ответственности за террористическую деятельность. Было рассказано, как террористы вербуют людей, приведены интересные факты с помощью видеоматериалов. В качестве примера студенты узнали о деле В. Карауловой,  московской студентки, посмотрели видео о хабаровском террористе.

Большое внимание было уделено рассказу о трагедии, произошедшей в г. Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибло 333 человека, из них 186 детей. Рассказано о героях Беслана, а также о памятниках жертвам Беслана с показом видеоматериалов.

Особое внимание было уделено правилам поведения при угрозе террористического акта с показом Памятки по антитеррористической безопасности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ