680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

WhatsApp Image 2021-06-21 at 16.25.13Выпускники техникума успешно сдали демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills в рамках государственной итоговой аттестации по компетенциям:
— бухгалтерский учёт
— финансы
— банковское дело
— веб дизайн и разработка
— геопространственные технологии
— обслуживание тяжёлой техники.

Экзамены проходили на площадках, которые получили электронные аттестаты о присвоении статуса центров проведения демонстрационного экзамена в соответствии с инфраструктурными требованиями WorldSkills. По каждой из компетенций выпускников оценивали независимые работодатели. Выступая в роли экспертов, они получили возможность присмотреть для своих компаний перспективных молодых специалистов.

Пройдя все испытания демонстрационного экзамена, каждый выпускник получает Skills passport – паспорт компетенций. Он имеет статус международного и позволяет стажироваться и работать более чем в 70 странах мира. В этом году экзамен по новыми правилам сдали 174 человека.

Напомним, пилотный проект по внедрению демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills в систему государственной итоговой аттестации стартовал в 2017 году. На этом экзамене студенты выполняют задания, разработанные экспертным сообществом движения. Чемпионаты по профессиональному мастерству WorldSkills ежегодно проводятся в рамках реализации национального проекта «Образование»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ