680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

«Единственный путь, ведущий к знаниям, — это деятельность».
Бернард Шоу

Успех в современном мире во многом определяется способностью человека организовать свою жизнь как проект: определить дальнюю и ближайшую перспективу, найти и привлечь необходимые ресурсы, наметить план действий и, осуществив его, оценить, удалось ли достичь поставленных целей. Многочисленные исследования, проведенные как в нашей стране, так и за рубежом, показали, что большинство современных лидеров в политике, бизнесе, искусстве, спорте — люди, обладающие проектным типом мышления. Сегодня в техникуме есть все возможности для развития проектного мышления с помощью особого вида деятельности обучающихся — проектной деятельности.

15 июня  прошла защита индивидуальных проектов обучающихся учебной группы ФИН-11. Ребята выбрали для защиты различные проекты, в которых отразили и творческие способности. Они в течение учебного года вместе с преподавателем истории Перепечай О.П. занимались исследованиями, разбирали социально-значимые вопросы, изучали историю России и Хабаровского края. Хочется отметить то, что ребята выбрали очень интересные и актуальные темы для своих работ.

Защита прошла удачно, сопровождалась презентациями и демонстрацией собственных работ обучающихся по выбранной теме. Перепечай О.П., которая участвовала в оценке работ, отметила разнообразие продуктов проектной деятельности: исследования, творческие работы, среди которых картины, макет холодного оружия 10 века, фотографии и др.

WhatsApp Image 2021-06-16 at 11.36.51

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ