680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

52c025a3-61f3-43da-8445-39abe4350b9dНалоги являются неотъемлемой частью финансовой системы РФ, именно они обеспечивают функционирование деятельности государства. Непосредственно региональные налоги, к которым относится: транспортный налог, налог на имущество организаций, налог на игорный бизнес, являются одним из источников поступления налоговых доходов в  бюджет Хабаровского края. Земельный налог формирует местный  бюджет г.Хабаровска.

В ходе проведения занятия была применена методика обучения кейс-стади (case-study). В результате использования метода слушатели не просто получают знания, но и на практике оттачивают профессиональные навыки.

Место проведения практического занятия выбрано не случайно: Детский развлекательный центр АРЛЕКИН находится на территории парка им.А.Гайдара, многоэтажное здание развлекательного центра позволяет сформировать для студентов несколько кейсов с заданиями по расчету налога на игорный бизнес, налога на имущество организаций и земельного налога, а также построить схему расположения игровых автоматов, ознакомиться с объектами вендинговой торговли и общественного питания.

Результатом проведения практического занятия стал отчет группы об исследуемом объекте налогообложения, составленные декларации по земельному налогу, налогу на имущество организаций, предложения по оптимизации уплачиваемых налогов.

В ходе работы студенты получили практические навыки и умения работы с Единым государственным реестром, публичной кадастровой картой, правовой системой Консультант плюс, Налоговым Кодексом и законами Хабаровского края по налоговому законодательству.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ