680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

WhatsApp Image 2021-05-24 at 11.03.1521 мая в техникуме состоялась долгожданная премьера литературно-поэтического спектакля «Я познакомился с тобой, война», посвященного 76 годовщине победы в Великой Отечественной войне. Спектакль поставлен по автобиографической повести Булата Окуджавы «Будь здоров, школяр», в основу легли его стихи и песни.

Идейными вдохновителями, постановщиками, режиссерами, декораторами и художниками по костюмам спектакля стали педагоги дополнительного образования техникума.

Автор инсценировки Светлана Викторовна Курникова, режиссер-постановщик Наталья Николаевна Хижняк. Художник-декоратор Дмитрий Геннадьевич Лепетюха, художник по костюмам – Юлия Александровна Храмова.

Актеры:

Главный герой – Артём Шахрай

Сашка, Серёжка – Илья Калашников

Командир, лейтенант, раненый – Роман Гогу

Фотограф, генерал – Александр Копытин

Связистка Нина, повар – Диана Горячкина

Девочка, старшина – Вероника Ямина

Медсестра – Василина Анисина

Девушка – Дарья Ташлыкова

Все актеры и руководители в течение  2-х месяцев готовились к постановке, репетировали от рассвета до заката. Настоящий военный реквизит: костюмы, котелки, шинели, — добывали с миру по нитке.

В итоге — все получилось! Зрители аплодировали стоя, кричали: «Браво!» и уходили со слезами на глазах, потому что актеры играли «как в последний раз», переживая все по- настоящему и  пропуская через себя все события, прошедшие в 1942 году.

Огромное СПАСИБО педагогам, студентам, всем, кто принимал участие в подготовке и организации спектакля. Ребятам и их руководителям желаем дальнейших творческих успехов. И, обязательно, ждем повторения этого спектакля.

Для всех желающих, запись спектакля доступна на нашем youtube-канале https://youtu.be/TFnIc9U20UQ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ