680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

УМВД 2Милиция Хабаровского края берет свое начало от первого полицейского управления, образовавшегося на дальневосточной земле в 80-е годы XIX века.

28 апреля 2021 года исполнился 141 год со дня образования Хабаровского полицейского управления.

Ветеранами УМВД России по г. Хабаровску при поддержке руководства 29.04.2021 года была организована встреча со студентами КГБ ПОУ ХПЭТ специальности 40.02.01.

Представитель кадровой службы УМВД России г. Хабаровска рассказала будущим юристам о формировании кадрового резерва из числа выпускников СПО, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам, поступающим на службу в правоохранительные органы и об условиях обучения в ДВЮИ по очном и заочном отделениях.

Ребята стали первыми посетителями музея в Управлении, который был создан ветеранами ОВД.

Председатель Совета ветеранов правоохранительных органов Индустриального района г. Хабаровска — подполковник в отставке Лоншаков Николай Феодосьевич, отдавший 17 лет службе в уголовном розыске, рассказал студентам ЮС-23 о службе в данном подразделении и о людях, стоящих у истоков его создания.

О вкладе хабаровских участковых, дознавателей и следователей в борьбе с преступностью ребятам рассказал подполковник в отставке Васильев Виктор Григорьевич — председатель совета ветеранов правоохранительных органов Кировского района г. Хабаровска.

По завершении обзорной экскурсии ветераны УМВД России г. Хабаровска пожелали нашим ребятам успехов в изучении юридических дисциплин и профессионального роста в будущей деятельности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ