680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

сЕНИК СУВОРОВАНаука обеспечивает развитие научно-технического прогресса и внедрение его достижений в экономику и повседневную жизнь современного общества.

23 апреля Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова, факультет среднего профессионального образования г. Элиста организовал и провёл конференцию, целью которой является формирование общих и профессиональных компетенций будущих специалистов, привлечение студентов к научной деятельности, формирование навыков выполнения научно-исследовательских работ, развитие инициативы в учебе и будущей трудовой деятельности.

Задачи конференции:

– мотивация студентов к развитию научно-исследовательских навыков и интереса к научной и профессиональной деятельности;

– выявление умений у студентов публично представлять результаты научно-исследовательской деятельности при активном использовании информационно-коммуникационных технологий;

– создание условий для всестороннего, наиболее полного развития и реализации творческого и исследовательского потенциала студентов;

– создание условий для эффективного сотрудничества между преподавателями и студентами в процессе выполнения научно-исследовательской работы.

Организаторы конференции провели данное мероприятие на платформе ZOOM.

Форма участия была онлайн-участие с докладом и онлайн-участие без доклада. Рабочий язык онлайн-конференции: русский.

В конференции приняли  участие 36 образовательных организаций, 112 участников (из них 26 с очным докладом) из 16 регионов. Среди них 9 студентов из нашего техникума, представители СНО «Лингвист», руководителем которого является преподаватель иностранных языков Раевская О.В.:

  1. Чернявская Юлия
  2. Непогодина Марина
  3. Мартыненко Егор
  4. Сужаев Руслан
  5. Захаров Никита
  6. Сеник Алёна
  7. Суворова Светлана
  8. Черный Леонид
  9. Рулёв Леван

КГБ ПОУ ХПЭТ был единственным представителем Дальневосточного региона. Представлять наш техникум организаторы выбрали Мартыненко Егора,  участника студенческого клуба  любителей немецкого языка «Германист». Жюри  отметили профессионализм Егора, его глубокое знание своей темы и иностранных языков.

Егор представил работу, отличающуюся значительной научной новизной, авторским подходом и подготовил презентацию проекта научной направленности. Егор занял 3-е место за доклад по теме: «О чём говорят надписи на одежде подростков?»

По результатам конференции планируется издание электронного сборника статей всех участников и регистрация в наукометрической базе РИНЦ.

Все участники конференции получат сертификаты, а победитель диплом.

Благодарим всех ребят, принявших активное участие в конференции, длившейся 4 часа.

Желаем нашему победителю дальнейших успехов в его научной деятельности и исследованиях, а также в изучении немецкого и английского языков!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ