680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

IMG_0341Ежегодно тысячи людей по всему миру выживают после чрезвычайных происшествий, потому что рядом оказался человек, прошедший курс первой медицинской помощи или хотя бы знакомый с ее основами.

С 16 апреля по 20 апреля в техникуме прошли лекции для студентов техникума по оказанию первой помощи. Уроки организованы в рамках проведения недели Охраны труда с привлечением представителей сотрудников  МЧС. Урок включает теорию и практику. Студенты учатся правильно оказывать помощь в бытовых и чрезвычайных ситуациях, ответственно относиться к своему здоровью.

В рамках урока студенты получают знания как заботиться о других людях, заботиться о себе самостоятельно: видеть угрозы, анализировать, как не подвергаться опасности, уметь действовать при чрезвычайных ситуациях, уметь противостоять угрозам современного мира и оказывать первую помощь.

Половина успеха при первой помощи — это правильная очередность действий. На лекции студенты не только в теории, но и на практике закрепили навык оказания первой помощи. В зависимости от ситуации научились правильному алгоритму оказания первой помощи. Разобрали реальные кейсы, как действовать в тех или иных ситуациях.

Для техникума такие лекции не в первые, так как такие знания нередко спасают чью-то жизнь. Мы и дальше продолжим традицию ознакомления обучающихся с первой доврачебной помощью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ