680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

IMG_20210410_113730В этой жизни купить можно практически все, но не здоровье. Много сказано, написано и опубликовано о том, как важно внимательно относиться к своему организму и не игнорировать его сигналы, когда он нуждается в квалифицированной помощи.
7 апреля 1948 года была создана Всемирная организация здравоохранения, именно этот день принято считать Международным днем здоровья. Этот праздник появился спустя два года после основания организации и успешно существует уже много лет.
10 апреля с 10:00 до 18:00 в Краевом дворце хоккея с мячом «Арена Ерофей» состоялся фестиваль здорового образа жизни. Мероприятие приурочено к Всемирному дню здоровья. На фестивале все желающие могли узнать всё о здоровом образе жизни, пройти обследование у специалистов медицинских организаций, принять участие в мастер-классах и эстафетах, выполнить нормы ГТО. Для детей была организована работа спортивных площадок. Участникам предлагалось пройти полосу препятствий, перетянуть участника с татами на свою сторону, построить гигантскую дженгу.
Преподаватели физической культуры Мартышкова Анна Сергеевна и Сингур Марина Константиновна посетили это мероприятие, взяв с собой более 40 обучающихся из групп АЭ-21, РЗ-11, АК-11, МЛ-11. Ребята проверили свои физические способности, поучаствовали в полосе препятствий, попробовали выполнить сердечно-легочную реанимацию («оживляли Гошу»), выполнили отдельные нормативы ГТО и прослушали беседу о вредных привычка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ