680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

В музее фотоИстория существования полиции насчитывает внушительное количество лет. В 1715 году Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», в основные задачи которой входило обеспечение государственного спокойствия и комфорта. Само слово «полиция» в переводе с греческого имеет дословный перевод как «управление государством», и в обязанности полицейских при создании данной службы входили следующие задачи: обеспечение пожарной безопасности, попечительство детей, устройство дорог, отлов и арест преступников и дезертиров.

У нашего края есть своя особенная история становления и развития полиции, милиции и снова полиции. В ходе изучения дисциплины «Правоохранительные и судебные органы» 02 апреля 2021 г. студенты группы ЮС-23, с преподавателем Ворсканян Ж.Г  побывали на экскурсии в музее истории УМВД России по Хабаровскому краю.

Фонды музея составляют почти 10 тысяч единиц. Экспонаты рассказывают об истории правоохранительных органов Дальнего Востока, о тех, кто стоял у истоков их становления и отдал жизнь в борьбе с уголовной преступностью. В экспозиции можно увидеть технические средства, оружие, форменную одежду, коллекцию знамен, орденов и медалей, произведения художников, посвященные подвигам сотрудников органов внутренних дел.

За время существования музей получил признание и уникальность, связанную не только с тем, что в его залах представлена вся история становления правоохранительных органов на Дальнем Востоке, но и с неповторимой атмосферой, созданной сотрудниками музея.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ