680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

Игра С финансами на ТЫСтуденты  краевого государственного бюджетного   профессионального образовательного учреждения  «Хабаровский промышленно-экономический техникум» приняли активное участие во Всероссийской недели финансовой грамотности.

Основная задача проведения Недели заключалась в участии в онлайн-мероприятиях образовательного, информационного и развлекательного характера, которые помогли сформировать у студентов ответственное отношение к личным финансам и развить навыки грамотного решения финансовых вопросов.

Студенты приняли участие в рубрике «Сказка о деньгах» сериях «Удобные деньги», «История возникновения денег. Обмен», «В разных корзинах», «Наемный труд или предпринимательство». Студенты проявили большой интерес к анимированным  презентациям по темам:  «Какие налоги мы платим» «Страхование гражданской ответственности» «Как создать свой бизнес».

В рамках недели прошла игра «С финансами  на «ты»,   руководителями  которой  были представители Центрального банка России.

С 23 по 25 марта  на площадке Хабаровского краевого института развития образования проходил Чемпионат по образовательной игре «С финансами на «ты» между опорными школами банка России. Студенты специальности 38.02.06 «Финансы» принимали участие в проведении игры в качестве волонтеров, они являлись наставниками для каждой команды участников.

Студенты группы  БУХ-31   разработали и 27 марта провели урок по «Финансовой грамотности» на тему «Выбери свой банк», где представили наглядные презентации своего исследования  по  отбору  потенциального банка.

В результате участия в мероприятиях Недели студенты узнали, как пользоваться финансовыми инструментами (кредиты, инвестиции, платежные карты, акции, депозиты и т.д.), которые помогут в защите, сохранении и преумножении личного финансового благополучия.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ