680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

Фото о коррупции25 марта 2021 г. заведующим библиотекой Корневой Л.В. в группах Фин-11, КСИК-11 было проведено мероприятие «STOP — коррупция».

В ходе мероприятия студенты узнали,  что такое коррупция, каковы ее признаки и виды, познакомились с историей коррупции с просмотром видеоролика. Было рассказано о русской литературе, в которой высмеиваются коррупционные деяния чиновников. Подробно было рассказано о причинах коррупции в нашей стране, в том числе в сфере образования, об основных формах коррупции в образовании с показом видеоролика о коррупции в вузах страны, о мерах по предотвращению коррупции в образовании, приведены примеры конфликта интересов, а также статистика коррупции в России и виды ответственности за коррупционные преступления.

Было показано видео о гражданском противодействии коррупции, рассказано об антикоррупционной стратегии государства. Из памятки студентам учебных заведений обучающиеся узнали о том, как себя вести, если у них вымогают взятку. Из видеоролика студенты узнали о международной борьбе с коррупцией, об успешном опыте этой борьбы в Сингапуре.

В заключении выступления сделан акцент на необходимости участия молодого поколения в построении государства, свободного от коррупции, и  воспитании осознанной гражданственности у молодежи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ