680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

WhatsApp Image 2021-03-19 at 11.14.18В рамках  реализации мероприятий по внедрению финансовой грамотности обучающихся  Центральный Банк России создал проект в виде  игровой  финансовой  технологии (игры) для образовательных организаций «С финансами на «ты».

Цель данной игры – научить  студентов принимать верные  финансовые решения, планировать и достигать личные финансовые цели, защищаться от финансового мошенничества.

Проект   успешно  реализуется   среди  обучающихся  СПО, школьников. Для  охвата    всех участников проекта   Центральный Банк России открыл линию «Стань волонтером».  Для реализации  проекта 18 марта  2021 года  в нашем техникуме проведено совместно с представителем Центрального банка России  обучающее занятие «С финансами на «ты».

В ходе мероприятия студенты группы ФИН-22  планировали доходы и расходы своего бюджета,  отвечали на вопросы по финансовой грамотности и получали знания и баллы.

Занятие проходило в игровой форме, ведущими были студенты группы ФИН-21 — будущие волонтеры, которые ознакомили участников с правилами игры и помогали  подсчитывать баллы.

Обучающиеся  принимали активное участие в мероприятии, студентам, набравшим наибольшее количество баллов, были вручены призы.

Волонтеры получат возможность поработать совместно с сотрудниками Управления финансовой грамотности Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Центрального Банка России, а также приобрести дополнительные компетенции для работы в будущем.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ