680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

156-48926 февраля в центре “IT-куб” прошло открытое обсуждение на тему: “Точки взаимодействия в подготовке кадров будущего в сфере IT”.

В дружественной обстановке коворкинга ребята, педагоги центра и приглашенные гости обсудили интересные вопросы по выбору будущей специальности, куда пойти учиться в техникум или ВУЗ, какие профессии в сфере IT сейчас наиболее востребованы.

Технический директор компании Fogstream Андрей Валерьевич Мерзляков и руководитель образовательного направления Константин Вениаминович Бовлаков рассказали, какие направления сейчас востребованы в коммерческом секторе IT-компаний, на что следует обратить внимание при выборе профессии, сколько может зарабатывать программист или веб-разработчик, а также как важно получить образование, а после постоянно совершенствовать свои навыки.

Старшие преподаватели ПИТОГУ Василий Викторович Мендель и Екатерина Александровна Редько объяснили ребятам на что стоит делать упор перед поступлением в высшее учебное заведение, что необходимо знать в той или иной области. В свою очередь начальник отдела информационно-технического обеспечения Хабаровского промышленно-экономического техникума Юлия Игоревна Панина рассказала о преимуществах получения образования для IT-сферы в средне-специальном заведении.

Общение было интересным для всех участников и завершилось решением продолжать взаимодействие, провести еще  ряд встреч на подобные темы.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ