680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

ШИ 6 11.02.21Многолетнее сотрудничество связывает КГБОУ ШИ № 6 и КГБ ПОУ ХПЭТ в вопросах профориентационной работы.

В школе-интернате № 6 обучаются ребята — инвалиды, многие из которых с нарушением слуха.

11 февраля  на базе КГБОУ ШИ № 6 мастер производственного обучения Терещенко Е.В., сурдопереводчик Будзан М.А. и методист центра профориентации обучающихся с инвалидностью и ОВЗ Карпова И.В. провели профориентационное мероприятие, в котором приняли участие 17 обучающихся 9 — 10 классов, а также родители обучающихся.

Ребята узнали много нового о востребованных на рынке труда специальностях и профессиях, которые они могут получить в Хабаровском промышленно-экономическом техникуме после окончания школы-интерната.

Информация была представлена в виде презентаций и раздаточного материала.

Ребята и педагоги школы-интерната № 6 задали интересующие вопросы о поступлении в техникум, об условиях обучения.

Так же 11 февраля 2021 года на базе МБОУ СОШ № 2 с. Некрасовка проведено краевое профориентационное мероприятие «Мечтай, выбирай, поступай» организованное КГБОУ ДПО «Хабаровский краевой институт развития образования»

В рамках мероприятия мастера производственного обучения Хабаровского промышленно — экономического техникума провели для учеников мастер – классы. Мастер производственного обучения Литвинцева Галина Александровна провела занятия по росписи стеклянных изделий и оформлению валентинок. Мастер производственного обучения Судакова Нина Николаевна познакомила с  выполнением декоративного панно из сборной мозаики. Ученики школ с интересом принимали участие в мастер – классах.

IMG_7053 IMG_20210211_115630

Приглашаем  будущих абитуриентов и родителей на экскурсию в обновленные мастерские КГБ ПОУ ХПЭТ! По вопросам организации экскурсий, мастер классов можно обращаться по тел.54-11-10, 47-51-98.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ