680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

Приложение 3.1В 1962—1970 годах он возглавлял Хабаровский крайисполком, а в период 1970—1988 годов занимал пост первого секретаря крайкома КПСС – фактически был в то время главой региона.

— За годы его руководства были построены новые промышленные и сельскохозяйственные предприятия, социальные объекты, реализованы крупные инфраструктурные проекты. Его опыт актуален для нас. Нужно его перенимать, — отметил Михаил Дегтярев.

В плане – более трехсот памятных мероприятий, рассчитанных на разные возрастные группы и предполагающих всевозможные форматы.

100 лет со дня рождения Алексея Черного исполнится 23 февраля 2021 года, и накануне этой даты предполагается проведение торжественного собрания. В Эльбане на территории АО «Дальневосточное производственное объединение «Восход» – там, где выдающийся государственный деятель начинал в 1942 году свой трудовой путь, будет открыта мемориальная доска.

В феврале же стартует историко-документальный проект по линии государственного архива региона — «Эпоха А.К. Черного в архивных документах».

Ко Дню края в октябре намечено переиздание воспоминаний об Алексее Клементьевиче. Впервые сборник «Эпоха созидания» был напечатан в 2013 году. В его основу легли интервью с дочерью Галиной Алексеевной Черной, а также воспоминания сослуживцев. В этот раз специалисты краевого музея им. Н.И. Гродекова намерены дополнить книгу информацией, полученной от зятя Алексея Черного.

Источник: пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края https://www.khabkrai.ru/events/news/181522

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ