680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

Стартовала регистрация представителей учебных заведений высшего и среднего профессионального образования для участия в XIII Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/21».

Регистрация проходит на официальном сайте world-it-planet.orgи продлится по 31 января включительно. Регистрация участников и первый отборочный этап начнется 1 февраля 2021. «IT-Планета 2020/21» будет проходить в обновленном формате на платформе соревнований Braim.org. В этом учебном году задания будут направлены не только на решение прикладных задач для ИТ-рынка, но и для решения задач по цифровизации других отраслей экономики, таких как здравоохранение, финансовый сектор, промышленность, потребительские товары, энергетика, недвижимость, торговля и общественное питание, образование и наука, сельское хозяйство, строительство, транспорт и другие.

Разработанные IT-решения могут быть представлены в одном из следующих направлений: Интернет вещей (Internet of Things),большие данные (Big Data), информационная безопасность, автоматизированное тестирование, DevOps, программирование, web-дизайн, 3D -моделирование, искусственный интеллект, робототехника и ПО для роботов, AR & VR, облачные технологии, умный дом/город, DataScience, связи и коммуникационные технологии, и другие.

Изменения коснулись не только программы соревнований, но и регламента участия представителей учебных заведений. Теперь от одного учебного заведения может зарегистрироваться неограниченное количество представителей. Представители зарегистрированных учебных заведений смогут получить доступ к учебным материалам, обучающим курсам и всем необходимым материалам для организации отборочных соревнований среди своих студентов. Учебные заведения смогут принять участие в рейтингах, составляемых по результатам Олимпиады.

Участниками Олимпиады могут стать студенты, аспиранты и выпускники 2020 года учреждений высшего и среднего профессионального образования России и других стран в возрасте от 18 до 27 лет включительно. Лучшие участники будут приглашены пройти производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства от партнеров соревнований.

Этапы Олимпиады:

1 декабря—31 января–Регистрация учебных заведений профессионального образования

1 февраля—31марта–Регистрация участников и первый отборочный этап. Решение простых кейсов и задач

10 -25 апреля–Основной этап соревнований Решение усложненных задач и/или защита проектов, онлайн-школа

28 -31 мая–Финал. Защита итоговых решений/проектов

Олимпиада уже 13-й год способствует поддержке и дальнейшему трудоустройству талантливых студентов и молодых специалистов в сфере информационных технологий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ