680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

к 140-летию со дня рождения  русского поэта А.Блока

Слайд4К 28 ноября 2020г. заведующей библиотекой Л.В.Корневой открыта книжная выставка «Я лучшей доли не искал», посвященная 140-летию со дня рождения великого русского поэта Серебряного века, крупнейшего представителя символизма, литературного критика, классика русской литературы Александра Александровича Блока (1880—1921гг.).

Именно в его творчестве многие слышали дух современности и голос времени, именно Блок нашел ритм и интонацию, близкую многим  неравнодушным к судьбе России.

Тематика и проблематика творчества А.Блока разнообразна. Для ранних его произведений свойственен чистый символизм. В дальнейших стихах Блок  обращается к социальному положению народа. ... Революционные события в Петербурге нашли отражение в биографии Александра Блока, в стихотворениях, поэмах («Двенадцать»,1918 г.), статьях.

 Чарующие и завораживающие стихи о Прекрасной Даме, Незнакомке, Снежной Маске, его сбывшиеся провидения Будущего в лирических строфах, его бурлящая и вздымающая душу поэма «Скифы», разочарованно-циничные пьесы «Балаганчик», «Незнакомка» …и, как поступь каменного Командора, как свист урагана в ушах, как безысходность Рока, как пляски Смерти  явление России его поэмы «Двенадцать».

В библиотеке техникума имеется большое количество произведений русского  поэта А.Блока.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ