680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

С 23 по 29 ноября пройдет VI Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В нем примут участие более 2000 человек из 81 субъекта Российской Федерации. Участники будут соревноваться  на площадках образовательных организаций по 77 компетенциям. Впервые чемпионат будет проходить в очно – дистанционном формате. Главные эксперты, находясь в Москве, будут в режиме реального времени следить за ходом соревнований и оценивать работы конкурсантов удалённо с помощью средств визуального контроля, а результаты отправлять в единый центр автоматического подсчёта баллов.

Организаторами соревнований выступают Минпросвещения России, Правительство Москвы, Минтруд России, Минобрнауки России, Минпромторг России, Минкультуры России, Минсельхоз России, Минздрав России и всероссийские общественные организации инвалидов.

Чемпионат является эффективным инструментом для профориентации, мотивации, социализации и трудоустройства, а также формирования культуры отношения к инвалидам в обществе.

На базе нашего техникума пройдут соревнования по компетенциям: сухое строительство и штукатурные работы, облицовка плиткой, столярное дело, малярное дело, дизайн плаката.

В VI Национальном Чемпионате «Абилимпикс» примут участие обучающиеся и выпускники нашего техникума по компетенциям:

Малярное дело – Кандалинцев С.С.

Облицовка плиткой – Ходжер А.В.

Столярное дело – Грек Г.В.

Дизайн плаката – Коростелев Ю.С.

Желаем всем участникам Чемпионата удачи и высоких результатов на соревновательных площадках!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ