680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

WhatsApp Image 2020-10-06 at 11.37.21Инициатором проведения Единого урока по безопасности в сети  Интернет выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для обучающихся, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В техникуме проходят тематические уроки с просмотром видеоматериалов, опрос родителей на сайте проекта «Сетевичок» www.родители.сетевичок.рф.

Обучающиеся проходят Всероссийскую контрольную работу по информационной безопасности (онлайн-тест) на портале Единого урока для детей www.Единыйурок.дети, позволяющую оценить знания тестируемых. По результатам оценивания  выдается сертификат.

Кроме того, мы ждем в гости представителей Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций с лекциями «Безопасность в сети Интернет». Представители Роскомнадзора каждый год рассказывают нашим обучающимся, как вести себя в цифровом пространстве, студенты выполняют кейс задания и учатся сетевому этикету.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ