680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

МинистрДобрый день!
Сегодня я хочу обратиться к педагогам, руководителям образовательных организаций, ко всем работникам системы образования края.
События последних дней взволновали нас всех. Хабаровский край – наша малая родина, здесь живут наши семьи, здесь мы растим детей и внуков, работаем, чтобы жизнь развивалась в лучшую сторону. Каждый из нас знает, сколько сил и души мы вкладываем в воспитание и обучение молодого поколения, для его стабильного будущего. Считаю, что учителя, воспитатели, мастера производственного обучения, преподаватели и другие работники образования самые мудрые и ответственные люди, профессионалы. Потому что от нашей работы зависят судьбы детей.
Мы все знаем, как иногда эмоции захлестывают нашу молодежь, толкая в самые сложные ситуации. К сожалению, часто находятся те, кто очень умело провоцирует подростков на хулиганство и нехорошие поступки, ссылаясь на благие намерения.
Наш долг уберечь ребят от втягивания в противоправные действия. Нужно сохранить мир и порядок, здоровье и свободную жизнь. Конечно, все мы вместе сегодня переживаем и за Губернатора, и за судьбу региона. Но, думаю, лучшее, что мы сейчас можем сделать — это честно и добросовестно продолжать делать свое дело. Пусть наши малыши спокойно посещают детский сад, школьники отдыхают на каникулах, выпускники уверенно сдают ЕГЭ, поступают в вузы и техникумы, а студенты проходят практику. У нас же с вами огромное количество задач по подготовке учреждений к началу нового учебного года.
Я прошу всех сохранять выдержку в это непростое время и беречь наших детей!

Министр образования и науки Хабаровского края Хлебниковой В. Г.

 

Уважаемые коллеги и студенты!

Несмотря на все усилия, на все меры, которые мы с вами предпринимали на протяжении более чем трех месяцев, распространение коронавирусной инфекции в крае не останавливается. Ежедневно регистрируется около 100 случаев заболевания.
Мы все хотим скорее вернуться к привычному ритму жизни. Преподаватели и администрация  надеются лично встретить своих студентов 01 сентября на пороге техникума.
Но для этого мы должны осознать свою ответственность за свое здоровье, здоровье своих близких, своих коллег. Большие скопления людей – один из основных очагов распространения инфекции.  И несанкционированные массовые акции, которые проходят сейчас по всему краю, несут реальную угрозу нашему населению.
Есть много способов высказать свою гражданскую позицию, не подвергаясь опасности заражения. Будьте благоразумны и ответственны! Наша жизнь и наше здоровье в наших руках!

Берегите себя!

С уважением директор техникума Калачева Н.А.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ