680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

Ни для кого не секрет, что иностранного  знание языка играет немаловажную роль при устройстве на работу. Так как английский язык  является международным языком, специалистам нужно достаточно хорошо владеть им, чтобы полноценно вести переговоры и заключать сделки с иностранными партнёрами. Конкуренция между выпускниками среднего профессионального образования сегодня очень высока, и если вы знаете иностранный язык, шансы на успешное и перспективное трудоустройство значительно повышаются. Поэтому овладение иностранным языком к завершению обучения в техникуме рассматривается как приобретение коммуникативной компетенции, то есть умения грамотно использовать языковые средства в соответствии с ситуацией общения.

DSC_0598 12 марта преподаватель цикловой комиссии гуманитарных дисциплин Раевская О.В. провела открытый урок по дисциплине «Иностранный язык в профессиональной деятельности» для студентов 4 курса специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» в формате конференции. Это был завершающий урок последнего раздела "Представление результатов  профессиональной деятельности на предприятии, в компании" по теме «Подготовка и участие в профессиональной дискуссии».

 На конференции присутствовали представители прессы и работодатели. Роли экспертов-работодателей исполнили преподаватели Перевозникова Л.В, Мусатов Н.И., Святогоров А.А. и Полуренко Е.В., а роли корреспондентов сыграли Никонова А.Д.  и Подтергера Е.А.

На конференцию студенты группы СЗ-41 представили работы, отличающиеся значительной научной новизной, раскрывающие вопрос  важности изучения профессионального английского языка в строительной отрасли на современном этапе.

Выступающие подготовили презентации проектов научно-технической направленности и доклады на английском языке.

Гости сказали, что все презентации были интересными, яркими и информативными. Студенты показали высокий уровень языковой подготовки, выступая с докладами и отвечая на вопросы участников конференции. Самыми яркими, по мнению гостей, были выступления  Пискуна Степана, Миколенко Виктора и Воврушко Светланы.

Благодарим всех участников конференции и присутствующих гостей за активную и творческую совместную работу во время урока, а нашим выпускникам – будущим строителям — желаем дальнейших успехов в их научной и профессиональной деятельности!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ