680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

ВК_3Стань частью истории страны и автором перемен! Стань волонтёром Конституции! (Регистрация волонтеров до 16 марта 2020 г. на сайте http://волонтерыконституции.рф.)

Главная задача «Волонтеров Конституции» — информирование граждан о планируемых изменениях в Конституцию и Общероссийском голосовании, а также их вовлечение в различную волонтерскую деятельность.

Для создания и организации деятельности «Волонтеров Конституции»сформированы федеральный штаб и региональные штабы (во всех 85 субъектах Российской Федерации), в состав которых входят представители крупнейших организаций и движений, таких как: Ассоциация волонтерских центров, ВОД «Волонтеры-медики», МООО «Российские студенческие отряды», Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи»,  Всероссийский студенческий корпус спасателей, ОМОО «Российский союз сельской молодежи», ОМОО «Ассоциация студенческих спортивных клубов»,  благотворительный проект «Мечтай со мной», а также региональные ресурсные центры по развитию добровольчества, волонтерские центры ВУЗов и ССУЗов, социально ориентированные НКО.

Внесение изменений в Конституцию является одним из самых важных и крупных событий в истории нашей страны, а добровольцы уже по традиции являются неотъемлемыми участниками масштабных мероприятий, как в России, так и за рубежом.

Важно отметить, что Президент России Владимир Путин на встрече с рабочей группой по поправкам в Конституцию поддержал предложение закрепить дополнительные полномочия Правительства о мерах поддержки волонтерской деятельности.

До 16 марта 2020 г. проходит регистрация волонтеров на сайте http://волонтерыконституции.рф. После регистрации участники проекта проходят онлайн-обучение в рамках «Добро.Университета» и взаимодействуют с представителями региональных волонтерских штабов.

С 6 по 21 апреля 2020 г. в 85 регионах России около 100 000 волонтеров будут информировать население на более чем 3 000 информационных точках.

Для размещения информационных точек будут выбраны места массового скопления людей: торговые центры, аэропорты, ж/д и автовокзалы, парки и другие.

В день Общероссийского голосования добровольцы также будут задействованы на участках для эффективного информирования граждан о возможностях голосования и поправках в Конституцию, помощи маломобильным гражданам для участия в голосовании, а также смогут принять участие в роли общественных наблюдателей.

Не стоит забывать, что столь важное историческое событие, в котором примут участие большинство россиян, является отличной возможностью для вовлечения их в волонтерские акции и проекты, поэтому на информационных точках добровольцы будут рассказывать о возможности участия во Всероссийских акциях, а также о региональных мероприятиях и проектах.

Как принять участие в проекте?

Регистрация волонтеров проходит на официальном сайте ВолонтерыКонституции.рф по 16 марта 2020 г. Принять участие может стать любой желающий гражданин, достигший совершеннолетия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ