680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

IMG_131605.03.2020 состоялся мастер–класс для студентов групп СЗ–21, СЗ–31, СЗ–32 на тему «Затирочные составы» от технического специалиста из г. Москва компании «Litokol» – Обухов Дмитрий Викторович.

Мастер–класс проводился в два этапа. Первый этап – технические сведения о строительных смесях и материалах,  применяемых для затирки швов керамической плитки. Второй этап – демонстрация технологии затирки швов продуктами компании «Litokol».

Дмитрий показал линейки грунтовок, клеев для плитки и затирочных смесей. Ррассказал много интересной технической информации о материалах, их применения и назначения. Информация была полезна тем, что приводились реальные производственные и жизненные ситуации на строительных площадках, даны сведения о методах проверки качества материалов. Диалог между  студентами и Дмитрием велся  на протяжении всего мероприятия. Ребята получили профессиональный ответ на все интересующие их вопросы.

Практическая часть  – самая любимая часть наших студентов. Они смогли посмотреть и приобрести практический опыт технологии затирки швов. Попробовали своими руками смешать материал по правилам использования продукции, нанести керамическую мозаику на поверхность и с помощью специальных ручных инструментов по технологии произвести работу затирки швов на керамической мозаике.

В результате  мастер–класса студенты получили не только теоретические знания о строительных смесях, но и практический опыт, который обязательно пригодиться в профессиональной деятельности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ