680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

WP_20200226_13_16_11_ProПреподаватели комиссии экономических дисциплин провели  семинарское занятие    на тему  «НДФЛ в настоящем и будущем» совместно с представителями  работодателей.  На встречу со студентами выпускных  групп БУХ-31, ФИН-31, ФИН-32 пришли представители налоговой инспекции Индустриального района г. Хабаровска — начальник отдела по работе с налогоплательщиками Котловская Надежда Анатольевна, заместитель начальника отдела по работе с налогоплательщиками Матафонова Лариса Владимировна.

В процессе мероприятия  обсудили актуальные вопросы налогообложения физических лиц на современном этапе и программу развития на  последующие периоды:

  • последствия получения заработной платы в конверте;
  • какие вычеты предоставляются налогоплательщикам, в том числе и инвестиционные;
  • составление декларации 3-НДФЛ.

Работники налоговой службы ознакомили студентов  с изменениями в федеральных законах, связанных с налогообложением, привели примеры из практики по применению ставок в размере 15%, 30%, 35%.

 В ходе проведения семинара  студенты задавали вопросы об изменениях налоговых вычетов, возможности их получения и о формировании сведений о доходах в электронных формах.

Результатом мероприятия стало взаимное содружество, приобретение теоретических и практических знаний   о развитии и стратегии  налога на доходы физических лиц в Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ