680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

В современном обществе роль науки очень велика, так как именно эта отрасль обеспечивает развитие научно-технического прогресса и внедрение его достижений в экономику и повседневную жизнь.

14 февраля преподаватели цикловой комиссии гуманитарных дисциплин организовали и провели конкурс исследовательских работ по дисциплине «Иностранный язык» для студентов 1-2 курсов в формате трилингвальной конференции.

Это событие посвящено официальному празднику в России, который носит название День Российской Науки. На конкурс студенты представили работы, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых ученых в развитие науки и техники и об их творческом даровании.

Студенты подготовили презентации проектов научной направленности. В своих работах они рассказали о жизни и научной деятельности ученых-современников, многим из которых нет еще 35 лет. Доклады подготовили на английском и немецком языках.

Члены жюри сказали, что все презентации были интересными, яркими и информативными. Выступая с докладами, студенты говорили свободно, доступным языком и практически без ошибок. Выступающие отвечали на вопросы жюри, гостей и других конкурсантов. Обсудили состояние науки в России и за рубежом.

Победителями стали: Черняховская Юлия, студентка 1 курса, группы СЗ -11 и Рыжков Марк, студент 2 курса, группы ИСП-21, набравшие 24 балла.

Призерами, занявшими второе и третье место, стали следующие конкурсанты:

Непогодина Марина, студентка 1 курса, группы ОБАС-11,

Панин Максим, студент 2 курса, группы КСИК-21,

Скарбов Дмитрий, студент 2 курса, группы КСИК-21,

Гилачев Максим, студента 2 курса, группы ИСП-21,

Николенко Алексей, студент 2 курса, группы БАС-22,

Хромов Петр, студент 2 курс, группы ФИН-22.

Все участники конкурса получат сертификаты.

Желаем всем конкурсантам дальнейших успехов в их научной деятельности и исследованиях!

DSC_0532

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ