680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

IMG_20190401_125202В  рамках «месячника Экономики»  комиссия экономических дисциплин провела цикл мероприятий,  для студентов  2,3  курсов, специальности «Финансы», «Экономика и бухгалтерский учет» прошли мероприятия, совместно с сотрудниками библиотеки:

 -  день информации, на котором  библиотекари Зубаненко Т.Б. и Корнева Л.В. представили обзор периодических изданий по экономике, финансам и статистике, рассказали о возможностях библиотечной системы IPR Books, содержащей колоссальное число учебных и периодических изданий;

  -  викторины «Функции денег в художественной литературе», «Города и памятники архитектуры на денежных купюрах»;

  -  дискуссия на тему «Финансовые уроки Ф.Каупервуда в романе Т.Драйзера «Финансист»;

  -  круглый стол по книге М.Котина «И ботаники делают бизнес» (об основателе компании «Додо Пицца»)

19.03.2019 г. прошла викторина «От налогов не уйдешь». В поединки за лучшего налогоплательщика сразились студенты группы БУХ-31 и гр. ФИН-21. На первом этапе команды «Фиксики» и «Акцизики» подтвердили знания по теории  налогообложения. На втором и третьем этапах, команды проявили  навыки  рассудительности и внимательности. Практические навыки  студенты показали  на этапе «Своя игра», где задания были выстроены по номинациям. Завершил мероприятие, конкурс капитанов.

В налоговом поединке одержала победу команда «Фиксики» (группа БУХ-31), второе место команда «Акцизики» (группа ФИН-21), с небольшим отрывом от победителей.

26.03.2019   экономический калейдоскоп «Своя игра», в мероприятии принимали участие группы БУХ-21 и ФИН-21, команды  отвечали на вопросы разных номинаций,  в сфере экономики, студенты продемонстрировали   интеллектуальные и коммуникативные компетенции. Результатом состязания стала  победа команды БУХ-21, с небольшим отрывом.

28.03.2019  КВН между студентами групп БУХ-21, ФИН-21 ведущие и разработчики  стали студенты БУХ-31, игра прошла очень интересно,   участники  не уступали друг другу в оценках.  Конкурс «Домашнее задание» поразил всех  находчивостью и креативностью придуманного и сыгранного материала, в паузах выступал вокальный ансамбль  техникума.  С минимальным отрывом победила команда ФИН-21.

Никто не остался равнодушным, с хорошим настроением, с песней «Бухгалтер» покидали актовый зал.

 В  течении всего месяца проходил конкурс  стенгазет на тему «Экономический ликбез» в конкурсе принимали участие студенты разных специальностей группы ЭМ-41, ЮС-31, ФИН -21, ФИН-22, ТД-41, БУХ-21 -победителями конкурса:

1 место – студент группы ТД -41 за газету «Экономический калейдоскоп»

2 место – студенты групп БУХ-21,  ФИН-21 за газеты «Надо каждому решить», «Экономика»

3 место – студенты групп ЭМ -41, ЮС-31 за газеты «Плохи дороги России и почему дорожает бензин», «Экономика России в 2019 г.»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ