680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

Сессия позади, и можно от души повеселиться. Многочисленные концерты, театрализованные представления, квесты. В каждом учебном заведении — своя интересная программа. Вот и мы не обошли стороной День российского студенчества — Татьянин день.

День российского студенчества — памятная дата в России. После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. С 2005 года день 25 января в России официально отмечается как «День российского студенчества».

 24 января на отделении ППКРС  провели концертную программу. В программе приняли участие обучающиеся творческого объединения «Кураж» и кружка художественной самодеятельности.

25 января на отделении ППССЗ прошел конкурс «Две звезды».

Конкурс проходил в 2 этапа. Первый этап — заочный и назывался «Интеллект star» — студенты писали эссе на тему «Я предприниматель».

Второй этап – очный, был приурочен ко дню российского студенчества и проходил в актовом зале. Состоял он из 4 конкурсных заданий:

«Laif star» — здоровая звезда, где конкурсантам было предложено приготовить здоровый завтрак и описать его.

«Спорт star» — спортивная звезда, в котором студенты показали умения и навыки физического развития, а также организовали флэшмоб и почувствовали себя звездами танцпола.

«Караоке star», — поющая звезда, где конкурсанты продемонстрировали свои вокальные данные.

И завершил конкурсную программу бал — «Супер star».

Все конкурсанты получили сертификаты и подарки. Приятным сюрпризом для конкурсантов стали призы от  парфюмерно-косметической компании «Сиель».

А победителями звездного конкурса стали Гладких Алексей и Воловодовская Полина.

Еще раз от всей души поздравляем студентов с праздником! Доброго здоровья и оптимизма, счастья и благополучия, отличной учёбы и надёжных друзей! Пусть сбываются все ваши мечты!

20190125_141445

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ