680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

20180428_09510428.04.2018 преподаватель Каначкова Вера Васильевна и начальник деревообрабатывающего цеха завода Тамара Мифодьевна Гетун провели урок на тему «Ознакомление с технологическим процессом изготовления столярных изделий» по дисциплине «Введение в специальность» на предприятии ОАО «Хабаровский завод гражданского и промышленного домостроения» в группе ТД-11 специальности 35.02.03 «Технология деревообработки».
Цель урока на производстве состоит в привитии интереса к избранной специальности; общем ознакомлении обучающихся с производственной структурой предприятия, подготовкой обучающихся к осознанному и углубленному изучению общепрофессиональных и специальных дисциплин.
ОАО «Хабаровский завод гражданского и промышленного домостроения» был построен в 1987 году. Основной продукцией завода являются двери, магазины, остановочные павильоны, автозаправочные станции, общежития, которые монтируются даже в сейсмоопасных зонах, таких как Сахалин, Камчатка, Курилы.
Студентам экскурсия на производстве помогла в изучении:
— способов доставки сырья на предприятие;
— видов оборудования лесосушильных камер;
— организации и проведении укладки пиломатериалов в штабеля;
— рабочих режимов сушки в камере периодического действия;
— подготовки камеры к сушке;
— технологии и оборудования по пропитки и консервирования пиломатериала;
— технологического процесса производства столярных изделий
ОАО «Завод гражданского и промышленного домостроения» на протяжении многих лет принимает студентов очной и заочной форм обучения специальности «Технология деревообработки» на производственную практику, оказывает помощь в проведении уроков на предприятии.
Сотрудничество с ОАО «Хабаровский завод гражданского и промышленного домостроения» осуществляется на основании долгосрочных договорных отношений и является одним из элементов практикоориентированного обучения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ