680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

DSC_0663Всемирный день мигрирующих рыб – новая экологическая дата. Этот день дает возможность напомнить людям, что река — это не только источник воды для человека. Речная сеть – это дом для рыб, существование которых зависит от состояния рек, их гидрологического режима.

Амур-это самая крупная водная артерия Северо-Восточной Азии. По разнообразию ихтиофауны Амур не знает себе равных среди рек России. Здесь водится 139 видов и подвидов рыб, относящихся к пяти фаунистическим ихтиокомплексам.Загрязнение вод и изменение ландшафтов также серьёзно угрожает богатому видовому биоразнообразию флоры и фауны бассейна реки Амур.

21 апреля 2018г сотрудники Хабаровского краевого отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы»(Председатель президиума краевого совета – В. О. Сидоров.) и учащиеся Хабаровского промышленно-экономическоготехникумагрупп ИС-11 и БАС-11 (руководитель Килик Е.Ю.) вышли на уборку водоохраной территории протоки Амурской, в районе пляжа завода «Амуркабель», излюбленном месте отдыха жителей Южного микрорайона. За 2,5 часа была убрана дорога ведущая к пляжу, непосредственно очищен   пляж.  Спасибо ребятам за слаженную работу.

А жителей нашего города хочется призвать к повышению экологической ответственности в поддержании в здоровом состоянии популяций рыб и их нерестилищ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ